О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны самые продаваемые авто в городах-миллионниках

  884

Аналитическое агентство «Автостат» изучило продажи легковых автомобилей в городах-миллионниках за первые два месяца этого года. По итогам анализа были определены самые продаваемые модели в этих городах.

Специалисты составили рейтинг по 16 городам с населением более 1 млн человек. В пяти городах на самой продаваемой моделью является Lada Granta. Этот автомобиль предпочитают покупать жители Казани (продано 200 автомобилей), Перми (продано 189 автомобилей), Краснодара (продано 183 автомобиля), Волгограда (продажи в 121 автомобиль) и Омска (59 проданных авто).

Также к числу наиболее продаваемых автомобилей можно отнести Lada Vesta. За два месяца в Екатеринбурге было продано 214 автомобилей этой модели, 186 автомобилей в Самаре, 159 автомобилей в Воронеже и 153 автомобиля в Челябинске.

Kia Rio лидирует в таких городах, как Нижний Новгород (143 проданных автомобиля), Уфа (113 продаж) и Новосибирск (113 проданных авто).

Hyundai Solaris оказался на первом месте в рейтинговых таблицах Санкт-Петербурга (750 проданных автомобиля) и Ростова-на-Дону (124 проданных авто).

В Красноярске наиболее продаваемым автомобилем стал кроссовер Hyundai Creta с показателем в 290 проданных авто.

В Москве наиболее продаваемой моделью является Volkswagen Polo с показателем в 1138 авто.

Еще в трех городах (Уфа, Пермь и Воронеж) отрыв лидера рейтинга минимален, поэтому ситуация с наиболее продаваемым автомобилем в этих городах является нестабильной.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика