О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны результаты продаж автомобилей в России в феврале

  771

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России в феврале этого года был продан 120 081 автомобиль. Речь идет о продаже новых автомобилей. Показатель вырос на 0,8% по сравнению с февралем 2020 года. В итоге после двухмесячного падения авторынок показал рост.

Как пояснил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель, после небольшого снижения в первом месяце этого года продажи автомобилей в феврале демонстрируют рост. Это является признаком продолжающейся стабилизации с еще одним месяцем восстановления.

В АЕБ составили рейтинг из самых востребованных брендов по результатам продаж в феврале. В нем на первом месте оказались автомобили Lada с показателем в 28 272 проданных авто. Продажи автомобилей АвтоВАЗа выросли на 13% по сравнению с февралем 2020 года. На втором месте находятся автомобили Kia- продано 16 516 авто, что на 3% меньше, чем за тот же период в прошлом году. На третьем месте рейтинга автомобили Hyundai с продажей 13 841 авто. Продажи этого бренда снизились на 4%. Замыкают пятерку автомобили Renault с продажей 10 171 авто и Toyota с продажей 7 640 авто.

Также был составлен рейтинг продаж премиальных брендов. В нем пять брендов показали прирост продаж. Так, автомобили Сadillac продемонстрировали прирост продаж 58,6% (продано 176 авто). Также прирост был отмечен у Lexus, Porsche, Infiniti, Genesis.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика