О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны новые подробности реконструкции Московского шоссе

  1904

Реконструкция Московского шоссе уже стартовала. Это самый дорогостоящий проект Самары за последние годы. От Александра Ликомаскина, заместителя министра транспорта и автомобильных дорог нашей области, стали известны новые подробности организации строительных работ.

Сейчас на определенных участках проводится перекладка инженерных коммуникаций, ведутся подготовительные работы для строительства боковых проездов и тоннеля на пересечении Ракитовского и Московского шоссе.

В ближайшее время подрядчики должны будут отсыпать землю, положить ливневую канализацию, перенести бытовую канализацию. Работы будут вестись круглогодично. Укладывать асфальт зимой не будут, но технологии позволяют работать зимой с бетоном.

В районе Ракитовского кольца вначале будет проводиться реконструкция с правой стороны, относительно выезда из города. Затем будет проводиться реконструкция левой стороны. Так автомобилисты смогут на время проведения дорожных работ передвигаться с меньшими неудобствами. В ГИБДД разрабатывается схема по организации движения на время строительства путепровода на данном участке. Возможно, что на определенное время на пересечении с Ракитовским шоссе будет установлен светофор и будет организовано движение по перекрестку.

Строительство развязки на пересечении с проспектом Кирова начнется после демонтажа памятника – самолета ИЛ-2. Стало точно известно, что на время строительства реконструкции штурмовик будет храниться на заводе «Авиакор».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика