О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны лидеры рынка РФ в сегменте кроссоверов в октябре

  929

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала краткий отчет по статистике продаж новых автомобилей класса «кроссовер/паркетник» в нашей стране, во второй месяц осени.

Безусловным лидером, как и ранее, остается Hyundai Creta, это самый популярный SUV в нашей стране уже более года, в октябре было 6 460 продаж. Корейцам удалось выяснить чего же на самом деле хотят российские покупатели и предложить в точности такой продукт — рецепт успеха, как он есть.

На втором месте в списке снова Renault Duster, культовый «француз» разошелся тиражом в 4 054 штуки. Далее в рейтинге значится Toyota RAV4 с показателем в 3 000 продаж. На четвертое место в данной таблице некоторые издания определяют Chevrolet Niva, а на пятое — Lada 4x4, но это едва ли оправданно. Как известно, обе модели принадлежит к категории внедорожников, и потому для них должен быть отдельный рейтинг, в котором и «Шнива» и ветеранистая полноприводная Lada будут на законных лидирующих позициях.

В перечне же самых популярных кроссоверов октября на четвертом месте элегантный Renault Kaptur с показателем 2 772 продажи. На пятой позиции Volkswagen Tiguan с 2 662 продажами.

Также, Ассоциация европейского бизнеса озвучила данные по статистике всего рынка новых легковушек России за октябрь. За этот месяц было зафиксировано 148 597 сделок, это на 17.3% больше, чем в октябре 2016 года. За первые 10 месяцев текущего года в стране было реализовано 1 277 938 автомобилей. Рынок показывает четкую позитивную динамику уже восьмой месяц подряд. Почти все бренды, продвигающие в РФ свою технику массово, могут похвастаться приростом продаж, кроме Toyota, у которой наблюдалось падение (минус 5%).

Кроме того, стало известно, что по данным Федеральной таможенной службы за девять первых месяцев текущего года импорт новых авто в Россию сократился на 7.2%. При этом экспорт вырос на 30.2%.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика