О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стала известна доля иномарок в городах-миллионниках

  581

Аналитическое агентство «Автостат» проанализировало данные по парку легковых автомобилей в городах-миллионниках и высчитало, какой процент автопарка приходится на иномарки.

Наибольшая доля иномарок среди крупнейших городов России приходится на Москву. Здесь самый большой автопарк легковых иномарок общей численностью в 3,1 млн единиц. Всего в столице зарегистрировано 3,7 млн легковых автомобилей. То есть доля иномарок составляет почти 84%.

На втором месте город Санкт-Петербург с долей в 81,4%. Далее Новосибирск с долей иномарок чуть больше 80%. На третьем месте находится сразу четыре города: Екатеринбург, Красноярск, Ростов-на-Дону и Краснодар. В этих городах доля иномарок на уровне 74-75%.

Чуть меньше показатель в Нижнем Новгороде (72,5%) и Казани (71,1%).

Средний показатель по стране находится на уровне в 62%. Таким образом еще в шести городах с численностью населения более 1 млн этот показатель выше среднего. Это Уфа с долей иномарок в 69,4%, Челябинск с долей в 68,2%, Пермь с долей в 67,3%, Омск (67%), Воронеж (64,8%), Волгоград (62,7%).

В Самаре доля иномарок ниже общероссийского показателя - 59,4%. Наш город относится к 16 крупнейших городам страны, где доля иномарок менее 60%. Данные по нашему городу объясняются тем, то исторически боле сильные рыночные позиции в Самаре имеют автомобили производства АвтоВАЗ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика