О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стала известна доля электронных ОСАГО, проданных в 2020 году

  582

Как сообщает пресс-служба РСА, по итогам 2020 года в России было продано 17,8 млн полисов ОСАГО в электронном виде. Это почти 50% от всех проданных полисов обязательного страхования. Общее число проданных полисов ОСАГО осталось примерно таким же, как и в 2019 году.

Самарская область вошла в топ-5 регионов с наибольшим количеством проданных электронных полисов ОСАГО. На первом месте Москва с продажей е-ОСАГО в 1,6 млн экземпляров, на втором месте – Московская область с продажей 950 тысяч полисов. На третьем месте Свердловская область с показателем в 721 тысяча проданных полисов, на четвертом месте Санкт-Петербург (продано 520 тысяч полисов) и в Самарской области было продано 510 тысяч полисов ОСАГО.

Как отметил президент РСА Игорь Юргенс, в год с пандемией и ограничением на свободное перемещение людей электронный полис ОСАГО стал более востребованным продуктом и доказал свое удобство.

 В 2021 году планируется перейти на онлайн урегулирование убытков. Необходимые изменения в законодательстве уже для этого подготовлены. Кроме того, был создан SDK-модуль для создания бесшовной связки с сервисом «Госуслуги». С его помощью страховые компании смогут интегрировать возможность фотофиксации и извещения о ДТП в свои мобильные приложения. Автомобилисты, в свою очередь, смогут использовать эти приложения для урегулирования убытков по ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика