О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стадионы и концертные залы получат норму по парковочным местам

  588

В России планируется ввести новый стандарт под названием «Парковки в местах массовых мероприятий», по которому стадионы и концертные залы обяжут обеспечивать определенное количество парковочных мест. Это количество будет зависеть от максимального числа зрителей: стадионы и концертные залы должны иметь парковки, рассчитанные на количество автомобилей, равное 15-20% от зрительских мест. Подобный проект будет разработан в рамках предварительного национального стандарта (ПНСТ).

То есть, если спортивный комплекс рассчитан на 20 тысяч зрителей, то он по новому стандарту должен будет иметь парковку на 4 тысячи автомобилей. На данный момент в России нет стандартов, по которым количество машино-мест возле стадионов и концертных залов как-то регламентировалось. В результате многие автомобилисты испытывают трудности, пытаясь найти свободное парковочное место.

По мнению экспертов, многие крупные стадионы не соответствуют по количеству парковочных мест будущему стандарту. Так, вместимость стадиона «Лужники» 81 тысяча зрителей. Парковка – на 4 тысячи авто. Стадион «Санкт-Петербург» рассчитан на 56 тысяч зрителей и имеет парковку в 5 тысяч машино-мест. Стадион «Волгоград Арена» рассчитан на 45 тысяч зрителей и имеет парковку всего в 400 машино-мест. К ЧМ-2018 на многих спортивных объектах по требованию FIFA были организованы дополнительные парковки.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика