О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Совет Федерации предлагает ввести штраф за парковку автомобиля на газоне

  1006

Члены Совета Федерации выступили с предложением ввести на федеральном уровне штраф за парковку автомобиля на газоне. Запрет на парковку автомобиля на тротуаре и штраф за это есть, а за парковку на газонах и детских площадках – нет. Член Комитета палаты по конституционному законодательству Ирин Рукавишникова предлагает убедить разработчиков Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) распространить действие статьи и на эти территории.

До 20 февраля члены Совета Федерации планируют направить предложения в межведомственную рабочую группу. Каким предлагается сделать новый штраф – неизвестно. Его размер определят члены рабочей группы, но ориентировочно, он не должен превысить отметку в 5 000 рублей. Также пока неясно, кто будет фиксировать подобные нарушения. Это могут делать сотрудники ГИБДД или муниципалитеты. Есть также вариант организовать работу по фиксации нарушения по принципу соревнования: какое ведомство выявило нарушение, то его и фиксирует.

Заместитель председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Вячеслав Лысаков предлагает поработать данный вопрос. Для этого необходимо определить понятие «газон», чтобы избежать перегибов, когда водителей штрафуют за парковку автомобиля перед воротами частного дома.

Пока каждый регион сам определяет размер штрафа за парковку на газоне. Где-то таких санкций не существует и вовсе. В Москве за парковку на газоне физические лица получают штраф в 5000 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика