О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Сотрудник автомойки взял покататься автомобиль клиента и попал в ДТП

  781

11 ноября 2017 года владелец иномарки поехал на автомойку, в которой является постоянным клиентом. Автомойка находится на улице Энтузиастов. Там он оставил свой автомобиль, доверив ключи одному из знакомых сотрудников, и ушел домой, договорившись, что заберет автомобиль через несколько часов.

Владелец автомобиля не смог в тот день забрать машину из автомойки, а 13 ноября рано утром ему позвонили из полиции и рассказали, что его автомобиль попал в ДТП с несколькими машинами.

Как позже выяснили в полиции, 12 ноября 31-летний работник автомойки решил покататься на дорогом автомобиле, оставленном постоянным клиентом. Но это желание возникло у него после того как он вернулся домой и выпил алкоголь. После этого мужчина вернулся на работу и поехал на автомобиле к родственникам. Во время движения мужчина, у которого не было водительских прав, попал в ДТП, врезавшись на высокой скорости в две машины.

Как пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, у сотрудника автомойки не было злого умысла, он хотел покататься, а потом вернуть машину на место. Похищенная машина получила серьезные повреждения в ДТП. Владелец оценил сумму ущерба в 500 тысяч рублей.

Мужчина, подозреваемый в угоне, признал свою вину полностью. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Несостоявшемуся водителю грозит срок лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика