О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен ТОП-20 автомобильных брендов по выручке за 2015 год

  1439

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг из 20-ти самых востребованных автомобильных брендов в России по итогам продаж за 10 месяцев этого года. Общая сумма за проданные машины составляет 1,46 трлн рублей. Это на 21% меньше, чем в 2014 году за этот же период.

На первом месте по выручке среди всех автомобильных брендов находится Toyota. Всего продано 79257 машин этой марки. Средняя цена на автомобили японского производителя составляет около 2 млн рублей. Объем выручки -  157,2 млрд рублей. По сравнению с тем же периодом в прошлом году показатель уменьшился на 21%.

На втором месте находятся автомобили марки Mercedes-Benz. Всего было продано 34576 автомобилей на сумму в 153,3 млрд рублей. Это всего на 4 млрд меньше, чем у лидера ТОП-20. Средняя стоимость автомобилей Mercedes-Benz  составила 4,437 млн рублей.

На третьем месте рейтинга находится корейская марка KIA с выручкой в 118,3 млрд рублей. Далее идет Hyundai с показателем выручки в 111,9 млрд рублей. На пятом месте находится отечественный бренд LADA с выручкой в 104 млрд рублей. У этого бренда самые высокие данные по количеству проданных машин (218 тысяч автомобилей) и самая низкая средняя стоимость автомобиля - 476,7 тыс. рублей.

Далее идут Nissan, BMW, Volkswagen, Renault и Audi. Во вторую десятку вошли: Lexus, Mitsubishi, Skoda, Land Rover, Ford, Chevrolet, Mazda, Porsche, Opel, УАЗ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика