О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен топ-10 самых продаваемых в России китайских авто

  697

Специалисты аналитического агентства «Автостат» по итогам продаж новых китайских автомобилей в России в 2020 году составили рейтинг самых востребованных моделей. Всего за прошедший год в России было продано 57,2 тысячи новых автомобилей китайских производителей. Показатель продаж вырос на 43% по сравнению с 2019 годом.

На первом месте с наибольшим показателем продаж находится Geely Atlas (продано 7,3 тысячи авто). Продажи этой модели снизились на 3% по сравнению с 2019 годом. На втором месте находится кроссовер Haval F7 (продано 6,8 тысяч авто, продажи выросли на 111%). На третьем месте находится модель Chery Tiggo 4 (продано 5,7 тысяч авто, прирост продаж 190%).

На четвертом месте Geely Coolray (продано 5,6 тысяч авто). Замыкает топ-5 Haval F7x с продажей 4,4 тысячи авто. Также в топ-10 вошли такие модели, как Changan CS35Plus (продано 3,4 тысяч авто), Haval H5 (продано 2,4 тысячи авто), Chery Tiggo 7 Pro (продано 2,1 тысячи авто), Haval H6 (продано 2,1 тысяч авто) и Chery Tiggo 8 (продано 2,1 тысяч авто).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика