О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен топ-10 регионов, где больше всего покупают новые авто

  610

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование на основе данных по продаже новых автомобилей в первом квартале этого года и составили топ-10 регионов, где было больше всего продано новых автомобилей.

Всего в период с января по март в России было продано 346,5 тысяч рублей. В этот объем не вошли автомобили, проданные силовым ведомствам и дипломатическим службам. Показатель продаж снизился на 8% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

На первом месте среди регионов находится Москва. Здесь было продано больше половины всех авто – доля составляет 51%, продано 46,4 тысячи авто. На втором месте Подмосковье с показателем в 27,2 тысячи проданных авто. На третьем месте Санкт-Петербург с продажей 21,4 тысячи авто. Далее идут Татарстан (продано 14,6 тысячи авто) и Краснодарский край (продано 14,7 тысяч авто).

Далее во второй пятерке рейтинга находятся Башкортостан с продажей 11,8 тысяч авто, Свердловская область с продажей 10,6 тысяч авто. Самарская область находится на восьмом месте с показателем 10,2 тысячи проданных авто. Замыкают топ-10 Челябинская область (продано 9,6 тысяч авто) и Ростовская область (продано 9,3 тысячи авто).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика