О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен топ-10 наиболее продаваемых автомобилей в России по итогам апреля

  2257

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг автомобилей, наиболее продаваемых в апреле этого года. Напомним, апрель стал первым месяцем самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции.

На первом месте составленного рейтинга автомобили Lada Granta, проданные в количестве 4564 штук. Показатель снизился на 67% по сравнению с апрелем 2019 года. На втором месте автомобили Lada Vesta с продажей 4201 автомобилей. По этой модели показатель упал на 65% по сравнению с тем же периодом прошлого года. На третьем месте автомобили Kia Rio. Их купили 2848 штук. Показатель по этой модели упал на 68%.

Далее идет Hyundai Creta с показателем 2484 автомобилей, спрос упал на 62%. На пятом месте Lada Largus с показателем 1578 автомобилей, спрос упал на 61%. На шестом месте Volkswagen Polo (продано 1539 авто, спрос упал на 71%). Далее идут внедорожники Lada 4х4 с показателем 1515 проданных автомобилей (-50%). Затем седан Hyundai Solaris с продажей 1439 автомобилей, спрос упал на 75%.  Это самый большой показатель падения спроса в данном рейтинге.

Замыкают топ-10 кроссоверы Renault Duster с продажей 1407 авто, спрос упал на 62% и Volkswagen Tiguan (продано 1329 авто, спрос упал на 56%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика