О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен список самых популярных люксовых автомобилей в России

  526

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и выяснили, что за последние полгода продажи в сегменте люксовых автомобилей снизились на 20%. За этот период было продано 532 единицы автомобилей класса Luxury. В тот же период прошлого года этот показатель составлял 666 проданных авто.

Три люксовые марки показали рост продаж. Это Ferrari (продано 17 автомобилей, прирост на 21%), Lamborghini (продано 77 автомобилей, прирост на 12%) и Rolls-Royce (продано 79 автомобилей, прирост на 3%).

Самым продаваемым люксовым автомобилем является Mercedes-Benz Maybach S-Class (179 проданных авто). На долю этой модели приходится 34% этого сегмента. Далее идут Bentley – Continental GT (77 проданных авто) и Bentayg (61 проданных авто).

Также к автомобилям категории люкс относят: Maserati (продано 37 авто, продажи упали на 46%), Aston Martin (продано 5 авто, продажи упали на 29%), Bentley (подано 138 авто, продажи снизились на 23%).

Больше половины новых люксовых автомобилей продано в Москве (60% от всех продаж сегмента, 320 единиц). Далее по количеству купленных автомобилей идут Московская область (50 единиц), Санкт-Петербург (49 единиц), Краснодарский край (25 единиц) и Свердловская область (10 единиц).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика