О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен список самых "пенсионерских" машин

  1236

Учитывая актуальные события, связанные с повышением пенсионного возраста, специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» по результатам проведенного онлайн-опроса определили, какие автомобили наиболее популярны среди пенсионеров и людей предпенсионного возраста в нашей стране.

В ходе опроса выяснилось, что лидирует здесь отечественная марка LADA, которой принадлежит 12% от общего числа респондентов соответствующей возрастной категории. На втором месте по этому показателю находится японская Toyota (11%). А замыкает тройку лидеров Nissan – на автомобилях этого японского бренда ездит 7% опрошенных.

Среди моделей также лидируют представители отечественного автопрома. Так, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста являются владельцами автомобилей семейства LADA Classic, на долю которого приходится 3% от всех участников опроса. Далее с одинаковыми показателями следуют LADA Samara и Renault Logan (по 2% у каждой модели). Немного отстают от них LADA Kalina и Toyota Corolla (по 1,9%).

В ходе исследования было суммарно обработано более 12 тысяч анкет респондентов в возрасте старше 55 лет. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 годы, при этом учитывались марки и модели, количество анкет по которым составило не менее 100 штук.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика