О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен рейтинг самых продаваемых седанов в России

  556

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг наиболее продаваемых новых автомобилей седан в период с января по июль 2020 года. Продажи автомобилей в этом типе кузова снизились на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Кроме того, по наблюдениям специалистов доля легковых автомобилей в кузове седан в общем объеме продолжает снижаться. Сейчас она составляет 27,8%. В прошлом году показатель был выше на 2,4 п.п.

В рейтинге самых популярных седанов в России первое место занимает Lada Granta. За семь месяцев было продано 32,5 тысяч экземпляров. Показатель снизился на 13,6% по сравнению с 2019 годом. На долю этой модели приходится 15,5% от общего количества проданных седанов за 7 месяцев.

На втором месте рейтинга находится Volkswagen Polo (продано 27,1 тысяч автомобилей, прирост продаж на 3,3%). На третьем месте автомобиль Lada Vesta с показателем в 25,2 тысяч проданных авто, продажи снизились на 19,1%. Замыкают пятерку Hyundai Solaris (продано 24,7 тысяч авто, продажи упали на 23,9%) и Kia Rio (продано 23,6 тысяч авто, продажи упали на 17,2%).

В десятку наиболее популярных новых седанов в России попали также: Renault Logan (продано 14,7 тыс. автомобилей, продажи снизились на 18,1%), Toyota Camry (продано 13,2 тыс. автомобилей, продажи снизились на 30,6%), KIA Optima (продано 8,1 тыс. автомобилей, продажи снизились на 37%), KIA Cerato (продано 7,6 тыс. автомобилей, продажи выросли на 23,1%) и Datsun on-Do (продано 7,5 тыс. автомобилей, продажи упали нам 30,3%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика