О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен рейтинг причин ДТП у начинающих водителей нашей области

  1087

На сайте ГАИ размещена информация о том, по каким причинам начинающие водители Самарской области чаще всего попадают в ДТП. Главной причиной таких аварий стало несоблюдение очередности проезда. В прошедший 2019 год было зарегистрировано 64 таких ДТП. На втором месте такая причина, как нарушение требований расположения ТС на проезжей части (36 ДТП). На третьем месте – выезд на встречную полосу и несоблюдение правил проезда пешеходов (зафиксировано по 27 таких ДТП).

Далее идет неправильный выбор дистанции (24 ДТП), несоответствие скорости условиям движения (19 ДТП). Чуть меньше ДТП (18) произошло по причине необеспечения постоянного контроля за движением автомобиля.

Кроме того начинающие водители попадают в ДТП, когда не принимают мер при возникновении опасности (14 ДТП), нарушая правила маневрирования (10 ДТП) и не соблюдая требований сигналов светофора (5ДТП). Помимо этого водители с небольшим опытом вождения в 2 случаях попали в ДТП при нарушении правил обгона и один раз при несоблюдении бокового интервала.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика