О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Содержанием Северного шоссе и дальше будет заниматься «Кошелев»

  814

Арбитражный суд Поволжского округа вынес решение в отношении корпорации «Кошелев». Компания и дальше будет заниматься содержанием Северного шоссе в Самаре. Участок протяженностью 1 км, находящийся на территории Самары и Волжского шоссе, был построен ЗАО «ППСО» АО «Авиакор» (теперь это АО «Кошелев-Проект») в 2018 году. По данным компании после сдачи дорогу планировалось выкупить в собственность Самарской области. Но это пока не сделано.

В результате компания продолжает содержать участок дороги, платить налог на имущество. Компания обратилась с суд с требованием признать Северное шоссе дорогой общего пользования регионального значения. При рассмотрении дела было установлено, что дорогу компания построила на собственном участке на свои деньги. Работы производились без государственного контракта. Соглашений с правительством Самарской области о переводе ее в собственность региона достигнуто не было. В результате суд отклонил иск компании. В апелляционной инстанции решение было оставлено без изменений. При обращении «Кошелев-Проект» в Арбитражный суд ничего не изменилось.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика