О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

СМИ сообщили о сроке выхода вариаторной Lada Vesta

  836

Российский авторынок ожидает появление седана Lada Vesta, оснащенный вариатором. Сейчас автомобили с такой трансмиссией проходят тестовые испытания. Ранее производитель держал в секрете сроки выхода вариаторной «Весты», однако теперь СМИ удалось узнать, когда первые Lada Vesta с CVT выйдут с конвейера.

Как сообщает издание «Авторевю», седаны с вариатором будут доступны в следующем году. Причем в качестве коробки выбрали вариатор Jatco серии JF015 — такой же, как у японского компактного кроссовера Nissan Qashqai. По сути вариатор является в совокупности еще и автоматом, то есть перед клиноременной передачей установлена маленькая двухступенчатая гидромеханическая передача. Первоначально CVT Jatco был плохого качества и еле дотягивал до 100 000 км, однако затем японцы учли все недостатки и теперь трансмиссия выдерживает примерно 200 000-250 000 км пробега автомобиля.

Разработчикам хоть и удалось совместить «ладовский» 1,8-литровый двигатель с такой трансмиссией, однако специальной программой пришлось ограничить крутящий момент. Дело в том, что вариатор JF015E настроен на двигатели с крутящим моментом 160 Нм, в то время как отечественный мотор выдает до 170 Нм крутящего момента.

Правда за совершенствованием вариатора Jatco, эта трансмиссия сильно подорожала. Например, чтобы приобрести Renault Kaptur с CVT придется доплатить еще 50 тысяч сверху. По всей видимости, «Весты» таким образом тоже изменяться в цене.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика