О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Skoda объявила цены на Rapid нового поколения для России

  2036

Компания Skoda представила новое поколение модели Rapid для российского рынка. Эта модель является флагманом компании Skoda в России. Так, за 11 месяцев 2019 года было продано 30 тысяч автомобилей модели Rapid первого поколение. Вывод на рынок модели второго поколения должен усилить позиции компании.

Модель нового поколения мало отличается от своего предшественника. Есть небольшие внешние изменения: появились новые стреловидные фары со светодиодами. Такие фары будут даже в базовой комплектации модели. В задней части также новая оптика: фонари разделили на две секции. Кроме того, сзади появилась большая надпись Skoda. Теперь подобные надписи есть на всех автомобилях компании.

Внутри салона тоже есть изменения: впервые на эту модель установили двухспицевое рулевое колесо. Его можно регулировать в двух направлениях. Дисплей мультимедийной системы размещен высоко на приборной панели. В стандартную комплектацию входит мультимедиа система с дисплеем в 6,5 дюймов.

Также машина получила в базовой версии систему стабилизации, в более дорогих комплектациях – систему экстренного торможения, при которой ведется отслеживание за движущимися впереди автомобилями. Если необходимо – производится остановка автомобиля.

Что касается двигателей, здесь изменений нет. Покупатели могут выбрать двигатель объемом в 1,6 литра мощностью в 90 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Есть двигатель объемом в 1,6 литра мощностью в 110 л.с. с механикой или автоматом. Также есть двигатель TSI объемом в 1,4 литра и мощностью в 125 л.с. Он работает с 7-ступенчатой коробкой передач DSG.

Новый автомобиль Skoda Rapid появится в продаже в первом квартале следующего года. Известна цена на модель с двигателем в 1,6 литра – от 829 000 рублей. Машина собирается в Калуге. И хотя базовая версия подорожала (раньше цены стартовали от 797 тысяч рублей), сама комплектация стала более богатой. Так, теперь в нее входит кондиционер.

Сколько будут стоить более дорогие версии Rapid, пока неизвестно. Полный прайс-лист на эту модель будет объявлен в 2020 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика