О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Система по проверке наличия ОСАГО через камеры уже работает

  1333

Как стало известно, эксперимент по тестированию системы автоматической проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер идет полным ходом. Тестирование проводится уже три месяца в столице. Пока нарушителям приходит письмо от ГИБДД с рекомендацией оформить полис ОСАГО.

Так, в письме пишут, что выявлена эксплуатация автомобиля, владелец которого не застраховал его по ОСАГО. Также уточняется, что когда тестирование завершится, нарушители получат штраф в размере 800 рублей.

Известно, что в ближайшие дни больше 5 тысяч автомобилистов получат такие письма. А всего система выявила за первые месяцы работе больше 700 тысяч нарушений.

Пока тестирование проводится только в Москве. Но затем оно начнется в Казани и Санкт-Петербурге. Далее систему планируют распространить и на все регионы России.

Комментарий от ГУ МВД по Москве журналисты не получили. Но президент РСА Игорь Юргенс подтвердил, что система работает в тестовом режиме. Старт проекта переносился несколько раз. Основная причина – расхождения в данных о ТС в системе данных ГИБДД и системе данных ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика