О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Штраф за неправильный переезд ж/д путей предлагают увеличить в 30 раз

  1184

Минтранс на сайте regulation.gov.ru опубликовал законопроект, по которому предлагается увеличить штраф за выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме или на запрещающем сигнале светофора до 30 тысяч рублей. Сейчас за данные нарушения действует штраф в 1000 рублей.

По законопроекту решение о применении санкций к нарушителю будет принимать суд. Кроме штрафа водителя могут лишить прав на срок до 6 месяцев. За более легкие нарушения правил при пересечении железной дороги предполагается наложение штрафа сотрудниками ГБИДД без участия суда. В этом случае размер штрафа также увеличивается с 1 тысячи рублей до 30 тысяч рублей. Например, штраф сотрудники ГИБДД могут выписать, если водитель остановился слишком близко к рельсам. Такой же штраф предполагается выписывать нарушителям, которые в течение года повторно пересекли переезд на красный свет или при закрытом шлагбауме. Сейчас по действующему законодательству за подобное повторное нарушение водителя только лишают прав.

Минтранс объясняет новые радикальные меры в отношении нарушителей высоким уровнем аварийности на железнодорожных переездах. Так, за 7 месяцев текущего года в РФ зафиксировано 149 столкновений машин с жд составом. Погибло 33 человека, пострадал 151 человек.

Как поясняют в Минтранске, под угрозу ставится не только жизнь водителей машин, но и пассажиров автомобильного и железнодорожного транспорта. Предложенные изменения помогут изменить к лучшему ситуацию на переездах. К слову, в РЖД данный законопроект поддержали.

 

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика