О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарских инспекторов ДПС снабдили шумомерами

  1263

Дорожно-патрульная служба нашего города получила в распоряжение новое оборудование – шумомеры. Они используются для измерения предельного уровня шума от авто и мотоциклов.

Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, пока приборы проходят техническую проверку. После нее приборы поступят в пользование инспекторами ГИБДД.

В Самаре можно встретить автомобили, которые издают большой уровень шума. Это достигается путем изменения выхлопной системы. В результате автомобиль или мотоцикл работает мощнее, но при этом от высокого шума страдают окружающие, наносится вред экологии.

В Кодексе об административных нарушениях есть штраф в 500 рублей за превышение уровня шума. Если инспекторы обнаруживают изменения в конструкции выхлопной системы ТС, то регистрацию аннулируют. Восстановить регистрацию можно после того как ТС будет возвращено в первоначальное состояние и его осмотрит сотрудник РЭО ГИБДД.

Подобные изменения часто вносят в автомобили стритрейсеры. Горожане неоднократно жалуются на шум, которые они издают, гоняя по городу поздним вечером и ночью.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика