О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов с наибольшим количеством люксовых авто

  1390

Эксперты аналитического агентства «Автостат» подсчитали количество люксовых автомобилей в разных регионах и составили ТОП-10 регионов с наибольшим количеством таких авто.

На 1 января 2020 года в России было зарегистрировано около 13 тысяч люксовых автомобилей. Первое место в рейтинге занимает Москва, где зарегистрировано более половины автомобилей сегмента Luxury (54,4%). На втором месте находится Московская область, где зарегистрировано 9,3% парка таких авто или 1201 автомобиль. Далее идет Санкт-Петербург с показателем 9,2% или 1189 автомобилей.

На первые три места приходится около трех четвертей всех люксовых автомобилей в России. Далее, на четвертом месте, находится Краснодарский край (3,2%, 416 штук). На пятом месте находится Свердловская область (199 штук), затем Ростовская область (179 штук), Татарстан на седьмом (127 штук). Самарская область занимает в рейтинге 8-е место с 125 зарегистрированными люксовыми автомобилями. Чуть меньше зарегистрировано в Чечне (123 авто) и Ставропольском крае (107 авто).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика