О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарская область попала в рейтинг регионов с наиболее опасными дорогами

  776

Центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг безопасности дорог по итогам 2018 года. В рейтинг попало 50 регионов, где население превышает 1 млн человек. Для анализа использовались такие показатели, как количество аварий, произошедших по причине неудовлетворительных дорожных условий (НДУ), количество раненых и погибших в этих ДТП, а также протяженность автодорог и размер автопарка в регионе.

Весь список регионов разделили на три группы: зеленая группа, где дороги более безопасны, далее желтая группа с регионами, где показатели уровеня безопасности дорог недостаточный, и красная группа с опасными дорогами.

Самарская область в этом рейтинге оказалась на 47-ом месте, попав в топ анти-лидеров рейтинга. В нашей области в 2018 году произошло 3669 ДТП по НДУ, в них погибло 208 человек, ранено 4562. Чуть хуже показатели в Омской области и Челябинской области.

На первом месте всего рейтинга уже третий год подряд находится Томская область. С 2016 года тут активно занимаются дорогами в сельских поселениях. На ремонт этих дорог каждый год выделяется по примерно 500 млн рублей. В Томской области не проводят ямочный ремонт (отменен) и действует девятиуровневый контроль качества. В 2018 году область получила дополнительно 1,49 млрд рублей по программе «Безопасные и качественные дороги». Состав участников зеленой группы в целом не поменялся.

Во второй группе, где находятся регионы с недостаточной дорожной безопасностью, есть Ленинградская область, соседняя Ульяновская область, Башкортостан и другие регионы.

Состав красной группы в целом не изменился. Лидер этой группы – Челябинская область, замыкающая рейтинг 2018. В этом регионе было зафиксировано неэффективное расходование средств на ремонт дорог. Теперь там разбирается прокуратура. Также в этой группе южные регионы: Крым, Ставропольский край, Кубань. Эти регионы находятся в этой части рейтинга уже более четырех лет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика