О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарцы могут зарегистрировать на себя машино-места

  2177

Пресс-служба Кадастровой палаты по Самарской области сообщает, что на кадастровый учет в нашей области поставлено около 3 тысяч машино-мест.

Но пока пика активности населения по этому вопросу не наблюдается. Регистрация машино-места – возможность парковать свой автомобиль законно. Это правильная альтернатива стихийным стоянкам в жилых дворах. Машино-места предусмотрены в подземных паркингах новостроек и в отдельно стоящих многоуровневых сооружениях. При этом у автомобиля нет своего бокса, а есть закрепленное за ним место.

Машино-место, это не место для автомобиля на платной парковке. Такое место нельзя поставить на кадастровый учет. Информация о машино-месте вносится в Единый государственный реестр недвижимости, и его владелец может использовать его как предмет купли-продажи, аренды, дарения или ипотеки.

Если раньше при покупке места под машину граждане получали долю в праве, то теперь распоряжение своим имуществом для автомобилистов стало более простым. Так, раньше паркинг был больше похож на автомобильную коммунальную квартиру, в которой при желании продать парковочное место, нужно было учитывать интересы других собственников и предлагать им выкупить долю. Теперь же нужно только поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности, чтобы затем распоряжаться им по своему желанию.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика