О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 1 ноября российские водители смогут оформлять электронное извещение о ДТП

  908

С 1 ноября водители в России смогут оформлять электронные извещения о ДТП с помощью приложения «Помощник ОСАГО». Это можно будет сделать без сотрудников ГИБДД. Электронное извещение о ДТП будет равноценно бумажному документу.

Для оформления электронного извещения необходимо соблюдение ряда условий: в ДТП участвует только два автомобиля, в аварии нет пострадавших, нет ущерба третьим лицам, сумма ущерба не больше 100 тысяч рублей по России и не больше 400 тысяч рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И последнее необходимое условие - наличие полиса ОСАГО у участников ДТП.

С помощью приложения участники ДТП составляют схему аварии и высылают фотоматериалы. Оформлять таким образом ДТП могут и физические, и юридические лица.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика