О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Россияне готовы пересесть на беспилотные автомобили даже при плохих дорогах

  510

Аудиторская компания KPMG провела анализ и составила рейтинг стран, наиболее готовых к внедрению беспилотных автомобилей. Всего в рейтинге участвует 25 стран. Россия в нем заняла 22 место.

В прошлом году наша страна занимала 18 место. Но при этом стоит отметить, что в этом году в рейтинг вошли такие страны, как Норвегия, Чехия, Финляндия, Венгрия и Израиль. Именно в этих странах проекты по поддержке беспилотных автомобилей поддерживаются на государственном уровне.

Первые места рейтинга заняли такие страны, как Нидерланды, Сингапур, Норвегия, США, Швеция, Финляндия, Великобритания, Германия, ОАЭ и Япония. Из-за новых стран, вошедших в рейтинг, некоторые лидеры также потеряли свои позиции. Например, ОАЭ переместилось с 5 на 7 место.

По уровню доступа к новым технологиям наша страна заняла последнее место. По качеству дорог и развитости инфраструктуры – предпоследнее место. Также Россия в числе аутсайдеров по уровню поддержки новых технологий органами власти и по покрытию сети 4G. Но при этом Россия оказалась на 5-ом месте в рейтинге стран с максимальной готовностью населения пользоваться автономным транспортом.

Руководитель практики по работе с инфраструктурными и транспортными предприятиями KPMG в России Алексей Романенко сказал, что в нашей стране предпринимается ряд мер на законодательном уровне и на уровне отдельных компаний. Но для введения пилотной технологии управления ТС в коммерческой эксплуатации нужно более масштабное финансирование, а также изменения на законодательном уровне.

По словам соруководителя рабочей группы «Автонет» НТИ в ходе исследования не учитывали полигон, созданный на территории ФГУП НАМИ. Он используется для испытаний высокоавтоматизированного транспорта. На этом полигоне тестируются проекты 13 компаний.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика