О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Результаты проверки самарских дорог активистами из ОНФ

  1413

22 октября активисты из Общественного Народного Фронта провели обещанную проверку дорог и опубликовали результат своей работы.

Согласно отчету активистов, в городе стало больше дорог с новым покрытием, но даже на участках дорог с гарантийным обслуживанием после ремонта обнаруживались дефекты: просадки, необработанные трещины, выступы люков.

Не считая выявленных дефектов на дорогах, были также обнаружены проблемы в оснащении дополнительными элементами возле школ и медицинских учреждений. Возле школ часто отсутствуют направляющие ограждения и устанавливаются знаки с рекомендацией двигаться со скоростью не выше 40 км/час, тогда как по обязательным требованиям должны стоять знаки обязательного ограничения скорости «40».
Как написали в своем отчете активисты «доступность медицинских учреждений на первобытном уровне». Не везде есть парковка для инвалидов, если пандусы есть, то они или не приспособлены для использования людьми в инвалидных колясках, или же, как у поликлиники №9, пандус устанавливался за счет инвалидов.

Полный отчет о проверке дорог в Самаре

Ремонтные работы на улице Полевая проводились в 2011 году. Срок гарантии 5 лет. на перекрестке с Ленина обнаружено превышение рельса над уровнем дороги и яма, куда мы поместили калабашечку. Обнаружены просадки люков у дома №2Б и дома 52. Разрушение верхнего слоя и заплатки напротив дома №68. На всем протяжении встречаются необработанные трещины.

На улице Молодогвардейская ремонт проводился в 2011 году, гарантия 5 лет. Мы обнаружили новый ремонт этого года. Является ли он гарантийным предстоит выяснить. Там уже обнаружены необработанные трещины от улицы Ульяновская до улицы Вилоновская. 

Незаделанный керн обнаружен напротив дома №155 по улице Куйбышева, где ремонт проводился в 2013 году. Гарантия на работы составляет 5 лет.

На ул. А. Толстого, где ремонтные работы проводились в 2012 году, а срок гарантии составляет 5 лет, мы обнаружили просадки люков у дома №124 и 116 и выступ люка напротив дома №116. Замеры показали, что просадка превышает допустимые параметры на 1 см, а выступ на 14 см.

На ул. Ленинградская напротив дома №23 зафиксировали просадку. Ремонтные работы на этом участке проводились в 2012 году, а срок гарантии составляет 5 лет.

На ул. Самарская ремонтные работы проводились в 2011 году, а срок гарантии составляет 5 лет. Здесь мы обнаружили 2 просадки на перекрестке с ул. Ленинградская, а также просадки напротив домов 76 и 110.

На ул. Масленникова обнаружены заплатки, колея и неровности. Ремонт здесь проводился в 2011 году со сроком гарантии 5 лет.

Улица Ново-Вокзальная была в ремонте в 2011 году, а срок гарантии на работы составил 5 лет. На всем протяжении встречается колея и заплатки. Местами заметно разрушение верхнего слоя покрытия, например, у дома №253. На перекрестке с пр. К. Маркса обнаружена колея, напротив дома №100 просадка люка, а у дома №144 — просадка ливневки.

На ул. Мориса Тореза ведутся ремонтные работы, но уже замечен брак — просадка люка напротив дома №79.

У школы №70 на улице Коммунистическая с одной стороны улицы отсутствует направляющее ограждение.

У школы №15 и у гимназии №3 по ул. Куйбышева отсутствуют направляющее ограждения.

У школы №63 по ул. Степана Разина отсутствует пешеходный переход и искусственные неровности.

У школы №39 по ул. Венцека отсутствуют направляющее ограждения, а со стороны ул. Садовой кроме отсутствующих ограждений, установлен знак «40» рекомендательного характера. Таким образом движение на данном участке не ограничено знаками.

У школы №6 по ул. Самарская отсутствуют ограждения с одной стороны улицы. Все остальные необходимые требования выполнены.

У школы №81 по ул. Самарская пешеходный переход является нерегулируемым и у него отсутствуют ограждения.

У школы-интерната по ул. Дыбенко установлен нерегулируемый пешеходный переход, отсутствуют знаки ограничения скорости и нет направляющих ограждений.

У школы №152 по ул. Советской Армии знаки выполнены на желтой подложке, но отсутствуют ограждения и нет разметки на пешеходном переходе.

У гимназии «Перспектива» на ул. Советской Армии нет пешеходного перехода, ограждений и знаков ограничения скорости.

У школы-интерната №4 и №6 по ул. Мориса Тореза отсутствуют направляющее ограждения. А у школы №76 по этой же улице выполнены все требования по безопасности дорожного движения, но разметка на пешеходном переходе стерлась.

У школы №58 по ул. Лукачева отсутствуют направляющие ограждения и знаки ограничения скорости.

У стоматологии на улице Владимирская отсутствует парковка.

У поликлиники №3 по улице Мичурина парковка и места для инвалидов отсутствуют, но пандус соответствует нормативным требованиям.

У гериатрической больницы по ул. Комсомольская парковка для автомобилей не обустроена, мест для инвалидов нет, а пандус не соответствует ГОСТу.

У Самарской больницы (филиал №1) по ул. Степана Разина также отсутствует парковка и места для инвалидов.

У поликлиники №9 по ул. Челюскинцев есть места под парковку, но они не обозначены знаками. Места для инвалидов и пандус отсутствуют.

У городской больницы на ул. Мичурина установленный пандус соответствует ГОСТу. Есть места под парковку, но они не обозначены знаками. Мест для инвалидов мы не нашли.

У поликлиники №1 по ул. Советской Армии нет мест для парковки автомобилей и отсутствует пандус.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика