О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Renault представила обновленный кроссовер Kaptur

  477

Компания Renault представила публике обновленный кроссовер Kaptur, созданный для российского рынка. Новинка получила турбомотор с вариатором, модернизированное шасси, усовершенствованный информационно-развлекательный комплекс. Известны и цены на обновленную модель. Минимальная цена – 1 020 000 рублей, что дороже ровно на 20 тысяч рублей по сравнению с базовой моделью предшественника выпуска этого года.

В Kaptur разделены основные узлы и агрегаты с купе-кроссовером Arkana. Последняя модель построена на платформе B0 от Duster. В шасси Kaptur используется около 60% оригинальных деталей, в том числе новые тормозные механизмы, электромеханический усилитель рулевого управления с индивидуальными настройками. От кроссовера Arkana в Kaptur 1,3 литровый наддувный бензиновый двигатель мощностью в 150 л.с. Двигатель работает в паре с вариатором от японской компании Kaptur. Вариатор имеет семь виртуальных передач. Кроссовер Kaptur можно будет приобрести с передним или полным приводом.

Также есть версия с двигателем объемом в 1,6 литров и мощностью в 114 л.с., который действует с механической коробкой передач или бесступенчатой коробкой передач. В компании отказались от более мощного двигателя объемом в 2 литра и коробки-автомата с четырьмя ступенями.

Внешне кроссовер тоже изменился, но немного. Так, появились хромированные вставки на решетке радиатора, новые колесные диски и светодиодные элементы в оптике. В палитре цветов добавили еще один оттенок - синий. Также появилась возможность заказать автомобиль с серебристой крышей.

Внутри также есть небольшие изменения. В салоне установили новые сиденья с другими подголовниками, заменили центральную консоль, установили новое мультифункциональное рулевое колесо, на котором есть кнопки управления круиз-контролем и ограничителем скорости. Верхняя часть панели выполнена из мягкого материала. А задние пассажиры получили возможность управлять подогревом сидений, также для них вывели два USB-порта.

Мультимедийная система имеет увеличенный до 8 дюймов экран. Система имеет функцию голосового управления, поддерживает Android Auto, Apple CarPlay.

Автомобиль можно оснастить круиз-контролем, системой кругового обзора, системой бесключевого доступа в салон, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, светодиодной атмосферной подсветкой салона с 8 цветами и электрохромным салонным зеркалом. Кроссовер можно также дополнительно оснастить аудиосистемой с шестью динамиками, сабвуфером от Bose.

Продажи обновленного кроссовера начнутся с ограниченной версии Edition One. Модель с максимальным оснащением, вариатором, турбокотором на 150 л.с. и передним приводом будет стоить 1 440 000 рублей. Версия с полным приводом в той же лимитировнной серии будет стоить 1 515 000 рублей. Цены на другие комплектации будут названы чуть позже, в начале июня.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика