О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ремонт Красноглинского шоссе выполнен на 98%

  705

Как стало известно, подрядчик заканчивает ремонтные работы на Красноглинском шоссе. Готовность данного объекта составляет 98%. В результате ремонта проезжая часть была расширена до четырех полос. Вдоль дороги были построены тротуары, произведена замена и установка остановочных павильонов. Рабочие нанесли разметку, установили светофоры и смонтировали пешеходные ограждения.  

Вдоль всего Красноглинского шоссе установлено краевое и осевое ограждения. В местах, где дорога проходит на участках с высокой насыпью, были смонтированы удерживающие ограждения.

Сейчас рабочие завершают установку дорожных знаков, укладывают тактильную плитку и производят уборку мусора. Другие подрядчики проводят освещение на протяжении всего шоссе, устанавливаются шумозащитные экраны в местах с жилой застройкой.

В 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» проводился ремонт на семи объектах регионального значения. Кроме Красноглинского шоссе это были два участка дороги «Самара – Бугуруслан», подъезды к городам Новокуйбышевск и Чапаевск, часть трассы «Тольятти – Узюково – Димитровград». Ремонт по всем объектам в рамках проекта должен быть завершен до 31 октября. В целом готовность по объектам составляет 82%.

В минтрансе области начали работу по обсуждению перечня дорог, которые будут отремонтированы в следующем году. Между губернатором области и министром транспорта РФ Евгением Дитрихом достигнута договоренность, что федеральное финансирование в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет увеличено. В этом году на ремонт 79 участков дорог протяженностью больше 140 километров будет потрачено 3,6 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей – средства из федерального бюджета, остальные – из бюджета области.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика