О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Разработан проект с новыми требованиями к безопасности движения пешеходов

  633

По заказу Минтранса РФ специалисты РосдорНИИ разработали проект нового стандарта с требованиями к безопасности движения пешеходов. Данный документ был создан в рамках реализации задач нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В случае принятия нового стандарта на дорогах России появятся связки из поворотов с островками безопасности. Они необходимы для снижения водителями скорости движения. Нерегулируемые пешеходные переходы можно будет обустраивать на четырехполосных дорогах в случае, если по ней в сутки проезжает не больше 12 тысяч автомобилей.

Также предлагается обустраивать Z-образные переходы через островок безопасности и ограждения. Такие переходы сейчас можно встретить на железных дорогах. Специалисты также предлагают на дорогах с нерегулируемыми пешеходными переходами ограничивать скорость движения автомобиле в жилых зонах до 20 км/час, на двухполосных дорогах – до 30 км/час, на четырехполосных дорогах – до 40 км/час.

Кроме того в документе прописывается термин «шиканы», он используется для обозначения связки поворотов на прямой трассе. Эти элементы можно встретить на трассах «Формулы-1». В результате водители вынуждены сбросить скорость.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика