О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Пьяных водителей хотят отправлять на принудительное лечение

  547

Правительственная комиссия подготовила проект, по которому предлагается обязать лечиться водителей, попавшихся на езде в пьяном виде. Так, водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предлагается направлять на диагностику и применять к ним профилактические меры, а при необходимости проходить медицинскую или социальную реабилитацию. Эту же меру предлагается применять и в отношении граждан, которые неоднократно выпивали в неположенных местах.

Предложение должны оценить в Минюсте, МВД и Минздраве. Впервые эта идея была высказана еще в 2017 году медиками. Было предложено отправлять на принудительное лечение водителей виновников ДТП, которые совершили аварию под действием наркотиков или в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, Минздрав выступал с предложением направлять на принудительное лечение тех водителей, кого задерживали в состоянии опьянения при вождении.

Возможно, это не единственная новая мера борьбы с пьянством за рулем. Так, на рассмотрении находится законопроект, по которому предлагается забирать автомобили у водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С этим предложением выступили в ГАИ. Речь идет о применении данного наказания в отношении водителей, повторно севших за руль в пьяном виде.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика