О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Путин подписал закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП

  695

Владимир Путин подписал закон, по которому ужесточается наказание для пьяных водителей, виновных в ДТП с пострадавшими или погибшими. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

По новому закону водитель, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии с причинением тяжкого вреда здоровью может быть лишен свободы сроком от 3 до 7 лет. Если в аналогичном ДТП есть один погибший, срок вырастает от 5 до 12 лет. Если в ДТП погибло двое и больше лиц, водителя могут наказать лишением свободы сроком от 8 до 15 лет.

Данный закон был разработан в рамках исполнения поручения президента снизить смертность в ДТП к 2024 году в 3,5 раза и довести данный показатель на 100 тысяч населения к нулевому уровню к 2030 году. Ожидается, что ужесточение наказания для пьяных водителей снизит количество жертв.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика