О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Путин подписал указ об ужесточении наказания для водителей, сбежавших с места ДТП

  754

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об ужесточении наказания для водителей, совершивших ДТП с пострадавшими или погибшими и сбежавшими с места аварии.

Теперь, если водитель покидает место ДТП, в котором есть один погибший, он может быть наказан лишением свободы сроком от 2 до 7 лет. Если в ДТП погибло двое и более человек, срок наказания составляет от 4 до 9 лет.

Как поясняется, данный закон был принят во исполнение постановления Конституционного суда, который признал, что водители, спровоцировавшие ДТП с пострадавшими и скрывшиеся с места аварии, попадают в более выгодное положение по сравнению с водителями, которые остались на месте ДТП, и у которых был подтвержден факт опьянения.

Для устранения этого преимущества в Уголовный Кодекс вносятся изменения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика