О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Производители дорожных камер просят включить в КоАП штрафы за среднюю скорость

  651

Производители дорожных камер фото и видеофиксации попросили Министерство юстиции включить в новый административный кодекс понятие о превышении допустимой средней скорости на дорогах. В мае Ассоциация производителей и операторов дорожных камер «Око» направила также соответствующее предложение и в Госдуму.

В ноябре прошлого года комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, по которому предлагалось отменить штрафы за превышение средней скорости движения. Причина такого предложения – большое количество обращений автомобилистов в суды, где они добиваются отмены вынесенных постановлений о штрафе на основании отсутствия в КоАП понятия средняя скорость и, как следствие, ее превышения. При этом действующие системы контроля средней скорости могут вычислить превышение скоростного режима водителем в случае, когда он проехал в поле зрения одной камеры или если проехал участок автодороги.

Споры между производителями дорожных камер и автомобилистами пытались прекратить. Для этого ассоциация «Око» предложила учитывать позицию Верховного суда, при которой для вынесения подобного штрафа нужно указывать место и время совершения административного поступка и прописать эти понятия в административном кодексе. В Госдуме против внесения этих понятий в КоАП. Заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков обещал препятствовать подобным предложениям. Он считает, что необходимо привести в порядок дороги и убрать ограничения в 90 км/час и поставить разрешенную скорость на отметке в 130-140 км/час. Пока этого не произойдет, в Госдуме будут блокировать подобные предложения.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов также ранее критиковал штрафы за среднюю скорость. Он считает, что водителей необходимо наказывать за конкретное нарушение, совершенное в определенном месте и в определенное время.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика