О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Профильный комитет Госдумы поддерживает введение штрафа за резину не по сезону

  1028

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рассмотрел и поддержал законопроект, по которому предлагается ввести для автомобилистов штраф за использование резины не по сезону. После рассмотрения комитет вынес постановление – рекомендовать принять законопроект в первом чтении. Если эта инициатива в дальнейшем будет принята, то у водителей появится новый штраф в 2 тысячи рублей.

Как прокомментировал данное решение председатель комитета Евгений Москвичев, данный законопроект нужный. При принятии технического регламента Таможенного союза отечественной промышленности дали возможность за 4 года подготовить производство резины и обеспечить ей весь транспорт, как грузовой, так и пассажирский. Данный проект необходимо поддержать, считает Москвичев.

В законопроекте ссылаются на требования по эксплуатации шин и колес, которые прописаны в техрегламенте Таможенного союза. Этот документ вступил в силу 1 января 2015 года. По нему прописаны нормы по минимально допустимой глубине протектора – для зимы 4 мм, для лета -  1,6 мм. Есть также пункты, по которым запрещается использовать зимнюю резину в летний период и наоборот.

Как добавил Москвичев, в зимний и осенний период примерно 35-40% аварий происходят из-за того, что водители не поменяли вовремя резину. Штраф в 2 тысячи рублей будет веским основанием менять шины своевременно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика