О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Проезжую часть на проспекте Кирова отремонтируют новыми материалами

  757

В этом году в Самаре планируется провести комплексный ремонт проспекта Кирова на участке от улицы Победы до Заводского шоссе. Работы уже начались, ведется ремонт проезжей части на трамвайных путях и начаты работы по фрезерованию проезжей части от улицы Победы.

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Работы будут проводиться по новым стандартам, которые вступили в силу только в 2021 году. В результате для ремонта будут использоваться новые технологии и особо прочные материалы. Путепровод будет отремонтирован щебеночно-мастичным асфальтобетоном ЩМА-16 на вяжущем веществе из полимеров и битума.

Впервые в Самаре будет использоваться новая асфальтобетонная смесь ЛА11ВТ. Она обладает повышенной устойчивостью к вибрациям. Это особенно актуально для участков дорог, где активно ходят трамваи. Эта смесь укладывается при ремонте межпутья трамваев.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика