О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Проезд через новостройки у Ипподрома стал причиной раздора

  1204

Жители дома №365 по улице Ново-Садовой обратились к депутату городской думы с просьбой перекрыть проезд по внутриквартальной дороге. Эта дорога соединяет Московское шоссе с улицей Ново-Садовой и ей стали активно пользоваться не только местные жители, но и таксисты, а также другие водители.

Жителей указанного дома не устраивает, что жильцы из нового жилого комплекса, построенного возле бывшего ипподрома, проезжают по этой дороге. В результате во дворе постоянно образуются заторы. Детям стало опасно ходить в школу, мамам с колясками трудно проехать.

В ситуации пытался разобраться председатель городской Думы Алексей Дегтев. Он выехал на место и встретился с местными жителями.

Жители девятиэтажек просят закрыть внутриквартальную дорогу шлагбаумом. А жители нового жилого комплекса с их просьбой не согласны. Они считают, что имеют право пользоваться этой внутриквартальной дорогой, так как она не находится в чьей-то частной собственности.

Чтобы разобраться в этом вопросе, администрация района направила в департамент градостроительства запрос для уточнения статуса проезда к новым домам. Далее будет решаться вопрос о возможности перекрытия проезда шлагбаумом или же другим способом. Жители девятиэтажки предлагают установить несколько «лежачих полицейских». Эти неровности не позволят водителям развивать большую скорость. Как сообщает пресс-служба городской Думы, ситуацию могут урегулировать и дорожные знаки, которые здесь скоро установят.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика