О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Продажи новых легковых автомобилей сократились на 78,5%

  1260

Ассоциация европейского бизнеса сообщила данные о количестве проданных в России новых автомобилей апреле. Продажи упали на 78,5% по сравнению с апрелем прошлого года. Всего за месяц было продано 32 706 автомобилей, тогда как в апреле 2021 года – 151 964 авто. За первые четыре месяца этого года продажи упали на 43% по сравнению с таким же периодом 2021 года.

Больше всего в апреле было продано автомобилей компаний АвтоВАЗ (8,5 тысяч). На втором месте автомобили Kia с показателем 4,6 тысяч авто, затем Hyundai с продажей 4,1 тысяча авто. На четвертом месте Renault (2,2 тысячи авто) и «Группа ГАЗ» (1,9 тысяч авто).

В рейтинге самых продаваемых моделей топ-5 состоит из Lada Granta (продано около 2,6 тысяч авто), Lada Vesta (продано 1977 авто), Lada Niva (продано 1,9 тысяч авто), Hyundai Solaris (продано 1,8 тысяч авто) и Kia Rio (продано 1660 авто).

В марте этого года было продано 55 129 новых автомобилей. По сравнению с результатами апреля продажи сократились в 2,5 раза. Причина – прекращение импорта автомобилей в Россию, приостановка выпуска автомобилей на российских автозаводах из-за санкций и перебоев с поставками комплектующих. По данным директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова производство автомобилей в России снизилось примерно в 5 раз по сравнению с концом зимы-началом весны. В большинстве случаев дилеры продают сейчас складские запасы. Всего на площадках дилеров насчитывается порядка 150-200 тысяч автомобилей. Если ситуация останется без изменений и нынешние объемы продаж сохранятся, этого количества хватит дилерам на 5-6 месяцев работы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика