О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Продажи автомобилей в августе снизились после роста в июле

  573

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в августе продажи автомобилей в России ушли в минус после роста в 7% в июле. За август было продано 137 517 новых автомобилей, это на 0,5% ниже, чем в августе 2019 года.

Как пояснил данные председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, признаки восстановления рынка, наметившиеся в июле после длительного периода волатильности, вероятнее всего, исчерпали себя. Дальнейшие показатели продаж покажут, как действуют меры государственной поддержки автопрома и какова ситуация в целом на российском автомобильном рынке.

Больше всего в августе было продано автомобилей бренда Lada: 28 621 шт. это на 5% меньше, чем в августе 2019 года. На втором месте – бренд Kia с продажей 19 818 автомобилей. Прирост продаж составил 7%. На третьем месте бренд Hyundai с показателем в 17 462 проданных автомобиля. Продажи этого бренда выросли на 24% по сравнению с августом прошлого года. Замыкают пятерку Volkswagen (продано 11400 автомобилей) и Renault (продано 10 906 автомобилей).

Среди массовых моделей на первом месте по количеству продаж находится Lada Granta (продано10 550 автомобилей). На втором месте - Lada Vesta (продано 8 522). На третьем месте - Kia Rio (продано 7 664 машины). Замыкают пятерку Hyundai Creta (продано 7 632 авто) и Volkswagen Polo (продано 7 426 седанов).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика