О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Продажи автомобилей с пробегом выросли по итогам февраля

  1090

Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные о продажах автомобилей на вторичном рынке. За прошедший февраль в России было продано на 11% автомобилей больше, чем в феврале 2019 года. Это на 44 тысячи автомобилей больше. В итоге объем рынка легковых автомобилей с пробегом составил 407,5 тысяч автомобилей.

Больше всего перепродаются автомобили семейства Лада. На этот бренд приходится почти 25% всего вторичного рынка (24,2%). Объем продаж автомобилей Лада с пробегом вырос на 6,4% и составил 98,5 тысяч автомобилей. На втором месте по количеству перепроданных автомобилей находится марка Toyota (продано 45,5 тысяч авто), на третьем – Nissan (продано 23,3 тысяч авто). На четвертом и пятом местах автомобили корейских брендов - Hyundai и Kia.

По прогнозам специалистов продажи автомобилей с пробегом будут расти и дальше, учитывая ситуацию с падением рынка нефти и обвалом рубля.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика