О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Президент изменил планы по снижению смертности в ДТП

  786

Президент РФ Владимир Путин поручил добиться снижения показателя смертности в ДТП до 4 погибших на 100 тысяч населения к 2030 году. Ранее эта цель ставилась на 2024 год, а к 2030 году планировалось прийти к нулевому показателю смертности на 100 тысяч человек.

В МВД настояли на пересмотре данных показателей, посчитав цель недостижимой. В результате сроки были продлены. К 2024 году необходимо добиться снижения количества смертей в ДТП до 8,4 человек на 100 тысяч населения.

Ранее директор Института транспорта ВШЭ Михаил Блинкин рассказывал, что показатель 4 смерти на 100 тысяч населения достигнут только в некоторых странах: Норвегии, Швейцарии, Сингапуре, Нидерландах, Великобритании, Швеции.

Президент дал и другое поручение – создать перечень мостов и путепроводов, требующих реконструкции, и изучить новые подходы к финансированию проектов.

Также Правительство РФ должно рассмотреть вопрос обновления парка общественного транспорта и пригородного жд транспорта. Данные вопросы должны быть реализованы в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все изменения в нацпроект должны быть внесены до 1 декабря этого года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика