О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Премьер-министр подписал постановление о введении автоматизированной системы ТО

  775

«Агентство страховых новостей» сообщает о подписании премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным постановления о введении единой автоматизированной системы техосмотра (ЕАИС ТО). Оператор системы – МВД.

В этой базе оформленные диагностические карты будут храниться в течение минимум 5 лет. За этот срок данные карт нельзя будет изъять или уничтожить. ЕАИС ТО будет хранить информацию о марке автомобиля, его модели, VIN, шасси, регистрационной карты, номера кузова, показания одометра. Также в диагностической карте будет информация о дате проведения ТО и месте прохождения ТО.

Новые правила ТО, при котором в обязательном порядке необходимо будет проводить фотофиксацию и оформлять диагностическую карту в ЕАИСТО, начнут действовать с 21 марта 2021 год. Изменения в процедуру ТО вводятся для прекращения массовой практики оформления диагностических карт без фактического проведения процедуры.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика