О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Прекратить регистрацию автомобиля теперь можно онлайн

  1108

На сайте Госуслуг заработала новая функция: теперь автомобилисты могут онлайн прекратить регистрацию своего автомобиля. Данная услуга доступна для тех, чьи ТС перешли в собственность новых владельцев, но в течение 10 суток не были перерегистрированы.

Данный сервис был запущен МВД России вместе с Минкомсвязи РФ. Информацию об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Как можно воспользоваться новой услугой?

Под своей учетной записью зайти на сайт www.gosuslugi.ru. В разделе «Регистрация ТС» выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ». Там найти услугу «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником». Посещать подразделение ГАИ не нужно.

Известно, что новый сервис начал работать с 5 апреля этого года. Новой услугой воспользовалось более 13 тысяч автовладельцев.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика