О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Предприниматели Самарской области просят не эвакуировать авто за нарушение правил парковки

  1872

Представители ассоциации некоммерческих предпринимателей Самарской области «Взаимодействие» предложили изменить меры наказания для водителей, нарушающих правила парковки. По действующим законам сейчас автомобили таких нарушителей эвакуируют на штрафстоянку. Предприниматели предлагают в ряде случаев ограничиться фотофиксацией и выпиской штрафа. Если автомобиль не мешает движению других автомобилей, предлагается его не эвакуировать.

Такое предложение было озвучено на заседании комитета по транспорта Самарской губернской думы. Как отметил исполнительный директор ассоциации Николай Тарабин, когда ведется массовая эвакуация автомобилей, на дорогах образуются заторы. Чтобы этого не происходило, и предлагается ограничиться только штрафом в тех случаях, когда автомобиль не мешает проезду. Такие нарушения можно фиксировать с помощью дорожных камер.

Предпринимателей настораживает, что при эвакуации автомобилей есть коррупционная составляющая. Организации, занимающиеся эвакуацией, тесно взаимодействуют с сотрудниками ГИБДД. Компании, которые для эвакуации назначают в ГИБДД, берут за свою работу больше, чем обычные эвакуаторщики.

На заседании губдумы было принято решение рассмотреть предложение предпринимателей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика