О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правозащитники предлагают отбирать автомобили за езду без прав

  1079

Президент общества защиты прав граждан «Коллективная защита» Марат Аманлиев предложил ужесточить наказание за повторную езду без прав. В случае такого нарушения он предлагает отбирать автомобили у нарушителей.

Соответствующее предложение уже направлено в правительство РФ. Как считает правозащитник, нарушение, которое сейчас действует за езду без прав, недостаточно жесткое. Суды чаще всего таких нарушителей штрафуют. А административный арест используется в крайних случаях. Как считает Аманлиев, законодательно установлено, что водитель, лишенный права управления ТС может сесть за руль, уплатив 30 тысяч рублей штрафа. Поэтому он предлагает добавить к списку возможных наказаний пункт о конфискации автомобиля в случае повторного нарушения. А штраф для повторного нарушения увеличить до 50 тысяч рублей.

Изъятие автомобиля предлагается проводить в пользу государства.  И делать это предлагается независимо от того, кто является собственником данного автомобиля. То есть если за рулем машины был не собственник, судья сможет использовать меру конфискации авто. Исключение лишь касается случаев, когда автомобилем неправомерно завладело лицо, не имеющее прав управления ТС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика