О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство РФ предлагает ужесточить наказание за повторное пьяное вождение

  610

Правительство РФ предлагает увеличить наказание за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения до трех лет. Законопроект с данным предложением опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности нижней палаты Госдумы. Проект будет рассмотрен в первом чтении в Госдуме во время весенней сессии.

Как говорится в пояснительной записке к документу, подобные нарушения на бытовом уровне продолжают ассоциироваться как незначительные. Граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками, не несут ощутимой ответственности и снова садятся за руль.

По законопроекту предлагается не только увеличить сроки лишения свободы, но и штраф. При повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения штраф составит от 300 до 500 тысяч рублей. Сейчас штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика