О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство РФ одобрило законопроект реформы ОСАГО

  1363

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о реформе ОСАГО, который первоначально был разработан Минфином, а затем доработан депутатами. О положительном заключении правительства РФ стало известно во время заседания комитета Госдумы по финансовому рынку от главы комитета Анатолия Аксакова.

Данный законопроект был внесен в Госдуму в конце 2019 года. Из проекта, разработанного Минфином, убрали положение об отмене территориального коэффициента и надбавку за мощность двигателя. По проекту было предложено сделать тарифы более индивидуальными, ввести коэффициент за неоднократные грубые нарушения ПДД и повысить лимит выплат до 2 млн рублей

По словам главы профильного комитета, принятие данного законопроекта приведет к удорожанию тарифов ОСАГО в пределах 4-5%. Данная реформа уже давно обсуждается, но законопроект уже пора принимать. Депутаты склонны к более плавной индивидуализации для сдерживания роста цен. В целом проект в том виде, в каком он сейчас существует, одобряется депутатами.

Напомним, в начале 2019 года прошел первый этап реформы ОСАГО, когда тарифный коридор был расширен на 20% в обе стороны и составил 2746-4942 рубля. В октябре 2019 года внесенный правительством законопроект по второму этапу реформы не был рассмотрен, так как депутаты боялись роста стоимости ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика