О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство предлагает использовать водительские права в новом качестве

  991

Правительство РФ подготовило и внесло в Госдуму законопроект, по которому предлагается использовать водительское удостоверение в качестве упрощенной идентификации личности при операциях с денежными средствами. Так, для данной процедуры предлагается использовать номер удостоверения при переводе денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов, для банковских операций и других сделок с наличной иностранной валютой и рублями.

Законопроект предполагает также повышение лимита по некоторым операциям с денежными средствами, при которых идентификация клиента не проводится. Например, предлагается повысить лимит с 15 до 40 тысяч рублей для обязательной идентификации операции при приеме страховых премий от клиентов-физических лиц по договору ОСАГО и договору добровольного страхования авто.

 Упрощенную идентификацию предполагается разрешить проводить любой организации, которая занимается операциями с денежными средствами или другим имуществом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика